AVSB-CMS. Теперь уже 5.0

AVSB-CMS версия 5.0

 

Закончено бета-тестирование AVSB-CMS версии 5.0. Разрабатывая новую версию нашей системы управления контентом, мы старались как можно меньше изменить интерфейс, уже привычный для пользователя при решении нашей основной задачи - улучшения юзабилити. Тем не менее, без значительных изменений интерфейса обойтись не удалось. Что же было сделано нами?

Во-первых, мы выделили основные задачи, которые выполняет администратор системы и ее пользователи при наполнении сайта информацией, либо ответах на вопросы в консультациях, либо при работе в системе заказов интетрнет-магазина. Прежде всего были выделены так называемые основные направления работы в системе - работа с контентом, работа с дизайном, администрирование доступа и дополнительные модули.

Во-вторых был оптимизирован модуль работы с контентом сайта. Теперь при работе с разделами, страницами и новостями можно получить доступ к любому инструменту в один клик, через горизонтальное меню. Из него можно создать новые страницы и раздел, управлять уже существующими, а также создавать и редактировать новости.

В-третьих - была добавлена возможность создавать подразделы в разделах, которую мы отключили ранее. Данная функция оказалась востребован нашими клиентами и мы с удовольствием возвращаем ее обратно. Кроме того, был переработан модуль вывода контента фронтоффиса - добавлена возможность выводить подразделы и сокращен его программный код, что повысило и без того высокое быстродействие.

В-четвертых была изменена система формирования навигации. Так как мы осуществляем комплексный подход к разработке и управлению интернет-проектами, то учитывая необходимость придерживаться определенных критериев в поисковой оптимизации и продвижении сайта была создана система формирования кодов ответа сервера, изменена структура передачи данных в структуре диспетчера навигации.

В-пятых был изменен дизайн CMS. Были удалены лишние модули и графические элементы, восприятие системы управления контентом стало более нейтральным но не менее функциональным.

Вот небольшой перечень изменений, которые претерпела система ради улучшения юзабилити и повышения быстродействия. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом и продолжим дальнейшую работу над нашим любимым детищем.

22.03.2014

AVSB CMS 7.0

Дорогие друзья! Предлагаем вашему вниманию новую систему управления сайтом - AVSB CMS 7.0. В ней реализовано несколько принципиально новых разработок нашей компании
18.03.2014

Крым снова в России

Сегодня произошло поистине Историческое событие. Наш Крым, земля русской славы, снова вернулся в состав России. Позади 23 года унижения, которые пришлось пережить нашей Великой Стране.
11.03.2014

AVSB-CMS 6.2

Представляем вашему вниманию новую версию системы управления контентом сайта AVSB-CMS 6.2.О том, какие внесены изменения и улучшения Вы можете прочитать в этой новости
01.02.2014

Роскомнадзор заблокировал четыре интернет-ресурса за экстремистский контент

Роскомнадзор заблокировал первые четыре сайта за экстремистский контент после вступления в силу закона о досудебной блокировке интернет-ресурсов, сообщает «Интерфакс»