Глюкодром 8.1

Windows 8.1По моему личному скромному убеждению нельзя пользоваться "новейшими" разработками компании Microsoft до выхода первого сервис-пака, исправляющего очевидные глюки "лучших в мире операционных систем", которые почему-то не бросились в глаза толпе альфа и бета тестеров, но становятся сразу заметны рядовым пользователям по причине того, что делают работу с операционной системой весьма некомфортной.

Так произошло и в этот раз. Разработчики и маркетологи спешили настолько, что выпустили "убойный" релиз Windows 8.1RT в прямом смысле этого слова. После установки данного деструктивного компьютерного вируса официально из магазина приложений Windows, значительная часть планшетов Surface вышла из строя. Новый релиз оказался сродни уже изрядно подзабытому "Чернобылю". Правда уже выпущена инструкция по восстановлению работоспособности планшетов и официально озвучено предложение отремонтировать их бесплатно в сервисном центре, но, неуважаемые господа, вам не кажется, что это слишком?

Ну да ладно, лично я совсем недавно стал обладателем моноблока Dell Inspiron 2330 One с предустановленной лицензионной Windows 8 и решил обновить систему. Обновление произошло совсем не так гладко как я расчитывал, но обо всем по порядку.

Во-первых, маркетинг Microsoft и его финансирование всегда был лучше качества программных продуктов гиганта и обеспечения поддержки пользователей. Так, например, при обновлении операционная система не смогла обнаружить драйвера для видеокатры AMD Radeon HD 7650A, также мне непонятно, что такое Bluetooth Audio Device. Наверно так делать некрасиво и перед тем как выпускать релиз неплохо было бы позаботиться, чтобы база драйверов была актуальной.

Ну мне не привыкать, нашел драйвера от Windows 8 просто на сайте Dell, установил, вроде все работает, видеокарта себя нашла, таинственное устройство блютуз аудио - пока нет, будем ждать дальнейших обновлений и устранения глюков.

А вообще, мое отношение к Windows 8 изменилось по сравнению с моими же первыми впечатлениями. Особенно перемене мнения помог тачскрин моноблока. Оказалось очень удобно использовать плитки, зачастую многие наши действия не предполагают клавиатурного ввода и осуществляются в одно касание. Кроме того, "смартфонная" идея создания специфических приложений, например для Википедии, просмотра сообщений электронной почты лично мне очень понравилась.

Конечно можно вести философские споры о недопустимости превращения ПК в смартфон или планшет, но, думаю, что ностальгировать по правой кнопке мыши скоро будут те люди, становление которых как пользователей ПК происходило в 90-е годы прошлого века. Мир не стоит на месте, технологии развиваются и идея windows 8 на мой взгляд показывает, чторазвиваются в правильном направлении.

Но что нельзя пользоваться продуктами Microsoft сразу после анонса - факт, упорно подтверждаемый из релиза в релиз самой компанией.

22.03.2014

AVSB CMS 7.0

Дорогие друзья! Предлагаем вашему вниманию новую систему управления сайтом - AVSB CMS 7.0. В ней реализовано несколько принципиально новых разработок нашей компании
18.03.2014

Крым снова в России

Сегодня произошло поистине Историческое событие. Наш Крым, земля русской славы, снова вернулся в состав России. Позади 23 года унижения, которые пришлось пережить нашей Великой Стране.
11.03.2014

AVSB-CMS 6.2

Представляем вашему вниманию новую версию системы управления контентом сайта AVSB-CMS 6.2.О том, какие внесены изменения и улучшения Вы можете прочитать в этой новости
01.02.2014

Роскомнадзор заблокировал четыре интернет-ресурса за экстремистский контент

Роскомнадзор заблокировал первые четыре сайта за экстремистский контент после вступления в силу закона о досудебной блокировке интернет-ресурсов, сообщает «Интерфакс»