Полиция задержала американца за ношение Google Glass

Google GlassПолиция американского города Коламбус, штат Огайо, задержала 35-летнего мужчину и его жену во время просмотра фильма «Джек Райан: Теория хаоса». Стражей порядка вызвал администратор кинотеатра, которого смутило то, что на мужчине были надеты Google Glass — управляемые голосом смарт-очки со встроенной камерой.

Полицейские вывели мужчину из зрительного зала, обыскали его, изъяли два телефона и спросили, зачем тот производил видеосъемку фильма. Задержанный ответил, что ничего не записывал и предложил подключить очки к компьютеру и проверить содержимое памяти. Полицию не убедили его доводы и они увезли подозреваемого в участок, где продолжили допрос и проверили, нет ли в очках записи фильма. В памяти устройства были обнаружены только фотографии мужчины, его жены и собаки. Спустя несколько часов мужчину отпустили.

Мужчина приобрел очки в ноябре прошлого года за полторы тысячи долларов в рамках программы Google Explorer. В них были установленны прописанные ему медиками линзы. Администрация кинотеатра в качестве компенсации за необоснованные подозрения подарила ему четыре билета в кино, но не принесла извинений.

22.03.2014

AVSB CMS 7.0

Дорогие друзья! Предлагаем вашему вниманию новую систему управления сайтом - AVSB CMS 7.0. В ней реализовано несколько принципиально новых разработок нашей компании
18.03.2014

Крым снова в России

Сегодня произошло поистине Историческое событие. Наш Крым, земля русской славы, снова вернулся в состав России. Позади 23 года унижения, которые пришлось пережить нашей Великой Стране.
11.03.2014

AVSB-CMS 6.2

Представляем вашему вниманию новую версию системы управления контентом сайта AVSB-CMS 6.2.О том, какие внесены изменения и улучшения Вы можете прочитать в этой новости
01.02.2014

Роскомнадзор заблокировал четыре интернет-ресурса за экстремистский контент

Роскомнадзор заблокировал первые четыре сайта за экстремистский контент после вступления в силу закона о досудебной блокировке интернет-ресурсов, сообщает «Интерфакс»