AVSB CMS 7.0

Дорогие друзья. Сообщаем Вам о глубокой модернизации системы управления сайтом AVSB CMS 6.2 До версии AVSB CMS 7.0 Хотя что это - глубокая модернизация или принципиально новая система управления сайтом сказать сложно. С одной стороны остался привычный дизайн, но с другой стороны - система претерпела кардинальные изменения с учетом того опыта, который был получен при использовании предыдущих версий.

Во-первых, принципиально изменилась структура системы. При изменении системы код бекофиса и код дизайна сайта были разнесены. Таким образом, появляется возможность обновления предыдущих версий и фиксации багов в них, так как не секрет, что предыдущие версии системы имели сложности в обновлении, а баги они есть всегда, и чем динамичнее развивается программный продукт, чем более он сложен и привлекателен для конечного пользователя - тем больше в нем багов.

Дизайн бекофиса также подвергся изменению с целью улучшения юзабилити. Во первых были убраны все цветовые противоречия. Во-вторых мы использовали нейтральные цветовые решения, для снижения утомляемости людей, которые администрируют сайты. Система стала более "понятной". Например, для сохранения результата в предыдущих версиях нужно было кликать по пиктограмме дискетки. Не у всех администраторов это находило интуитивное понимание. Поэтому в новой версии вернулась кнопка "Сохранить".

Также мы кардинально обновили редактор текстов и файловый менеджер. Предыдущие версии перестали удовлетворять и нас, и наших клиентов. Поэтому система ввода контента была полностью изменена, в результате чего она стала более понятной и удобной. В частности, стало проще размещать фотографии и изображения на страницах, проще позиционировать картинки, администратор теперь делает гораздо меньше "лишних" движений. Также доступна проверка орфографии на лету, и очепяток теперь будет гораздо меньше:)

В систему по умолчанию интегрированы модули - фотогалерея, вопрос-ответ и гостевая книга. Модуль вопрос-ответ (бывшая Консультация-онлайн) переработан полностью и теперь полностью работает по стандарту Web 2.0. В новую систему уже по умолчанию встроен новый модуль - видеогалерея, позволяющий транслировать на сайт видео с YouTube.

В настоящее время выполняются финальные этапы тестирования. В ближайшее время тестирование будет завершено и система будет выпущена а виде релиза. Так как система новая, то все продукты студии AVSB могут перейти на нее по договоренности с их уважаемыми владельцами на возмездной основе. Все сайты, поторые будут созданы с использованием новой системы управления сайтом AVSB CMS 7.0 получат обновления бесплатно, по мере их выхода.

22.03.2014

AVSB CMS 7.0

Дорогие друзья! Предлагаем вашему вниманию новую систему управления сайтом - AVSB CMS 7.0. В ней реализовано несколько принципиально новых разработок нашей компании
18.03.2014

Крым снова в России

Сегодня произошло поистине Историческое событие. Наш Крым, земля русской славы, снова вернулся в состав России. Позади 23 года унижения, которые пришлось пережить нашей Великой Стране.
11.03.2014

AVSB-CMS 6.2

Представляем вашему вниманию новую версию системы управления контентом сайта AVSB-CMS 6.2.О том, какие внесены изменения и улучшения Вы можете прочитать в этой новости
01.02.2014

Роскомнадзор заблокировал четыре интернет-ресурса за экстремистский контент

Роскомнадзор заблокировал первые четыре сайта за экстремистский контент после вступления в силу закона о досудебной блокировке интернет-ресурсов, сообщает «Интерфакс»